Главная > Новости > Универсиаду образовательных организаций высшего образования Челябинской области продолжили соревнования по бадминтону

25-27 ноября состоялись соревнования по бадминтону в зачет областной Универсиады среди вузов.

Как рассказали в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сразиться за звание лучших изъявило желание около 50-ти студентов из 8 образовательных организаций.

В первой группе была жаркая борьба за медали. По итогам двух прошлых лет, лидерство было за командой ЮУГМУ, в этом году они уступили командам ЮУрГУ и ЧелГУ.

Золотые награды заняла команда Южно-Уральского государственного университета, на втором месте — спортсмены Челябинского государственного университета, бронзовые награды завоевали студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Во второй группе места распределились следующим образом: 1 место – Южно-Уральский технологический университет, 2 место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы, 3 место – Уральский филиал финансового университета при Правительстве Российской Федерации.